澳门金沙赌城_澳门金沙-官网

图片
您当前的位置:网站澳门金沙赌城_澳门金沙-官网>互动>领导信箱

丢失

收信领导: 县长 来信时间: 1625817656
类 型: 我要投诉 姓 名: 何珍
内 容: 相关领导们你们好!2021年7月8号,上午11点25分,丢弃冬天外套灰色带帽子棉袄。里面装有5000块钱,老公12点下班回家后立马发现了随后就去万安县公安局报警,工作人员说,这事件不是偷,不是抢,所以不接警,但是可以查监控,11点28分查到是当地环卫工人拿走了那5千块钱,公安局监控看的一清二楚,从我丢弃开始,直到环卫工人捡起那件衣服,中间没有任何人去动那个件衣服,现在,正是提倡创建文明城市建设,这件事一点也不符合现在重建文明城市标准,难得要我去打打杀杀去要回那5千块钱吗?希望相关领导给予重视,解决问题,谢谢!
答复情况:
转办单位: 万安县委信访局    答复时间:1626682205
答复意见:

您好!现将您反映的问题答复如下: 1、您自述“2021年7月8号,上午11点25分,丢弃冬天外套灰色带帽子棉袄。里面装有5000块钱,老公12点下班回家后立即报警随后就去万安县公安局查监控发现:11点28分是当地环卫工人清理垃圾时拿走了那5千块钱”。 2、环卫工人在清理垃圾桶对垃圾分类过程中,捡起那件衣服拿走了五千块钱现金,此行为不构成立案条件,公安人员无权强制环卫工人将在垃圾桶里捡到的现金归还您。 3、建议您可向人民法院提起诉讼,寻求解决。


万安县公安局