澳门金沙赌城_澳门金沙-官网

图片
您当前的位置:网站澳门金沙赌城_澳门金沙-官网>互动>领导信箱

炎热夏日自来水停水问题

收信领导: 县长 来信时间: 1625988404
类 型: 我要咨询 姓 名: 罗煌
内 容: 尊敬的万安县县长、及乡镇各领导你们好! 我是万安县窑头镇横塘村的一位村民。首先感谢领导们近些年来重视对我们农村的各项新农村建设所做的贡献,确实方便了我们农民过上了更好的生活。特别是很多农村村都已安装了自来水,农村饮用水问题有效得到了解决。 我们窑头横塘村也是安装了自来水之村。目前就是好像自来水供应送水方面不够稳定和充足,我是入住新房没有打水井完全依靠使用自来水。去年国庆假期、和春节期间都遇有停水小水压的情况!不过还好都是第二天就怀复了正常。最近我在外待了一段时间,现7月11日回来一大早就没有水,也不知道从啥时候停的水。炎热的天气没有水很想知道什么时来水,我个人又不知道从什么渠道可以获悉情况!要是也能和城里自来水供水送水一样,停水前也能收到停水通知该有多好。
答复情况:
转办单位: 万安县委信访局    答复时间:1626402596
答复意见:

您好!现就您反映的问题答复如下: 因近期天气干旱加上井冈山航电枢纽工程建设,防渗墙的修建,导致地下水供水能力不足,在得知此情况后,我镇高度重视,立即安排人员打井,解决应急水源问题,目前已经出水,正在铺设管道,预计3-5天内可以完全恢复供水。在停水前,我镇已经通过短信告知辖区内居民近期可能会停水。


窑头镇人民政府