澳门金沙赌城_澳门金沙-官网

图片
您当前的位置:网站澳门金沙赌城_澳门金沙-官网>互动>领导信箱

为我们祖国的小花朵修一条通往学校的水泥路

收信领导: 县长 来信时间: 1626057959
类 型: 我要建议 姓 名: 王林家
内 容: 尊敬的领导! 你们好,我是来高陂镇的一名普通的村民,代表我们村民反应一些问题,现在国家都在振兴乡村,我感觉我们栋头组都没有一点享受到国家的普惠,是被国家遗忘了嘛,不仅村容村貌是差的一塌糊涂,而且通往小学的水泥路是杂草丛生,凹凸不平,小孩还经常被绊倒,偶尔还有毒蛇趴在草丛里,导致现在小孩都走105国道上学,国道上货车多,更是危险,我们村民的诉求就是修一条通过小学的水泥路,希望领导得以解决,
答复情况:
转办单位: 万安县委信访局    答复时间:1626406618
答复意见:

您好!现就您反映的问题答复如下: 栋头组去往泗源小学有两条路,一条为经过105国道的通组路,此路已全部硬化,大小汽车可通行;另一条是2018年栋头高标准农田建设修的机耕道,经此路前往泗源小学路程更近,但根据有关要求,机耕道不能硬化,故此路暂时只能维持现状,如以后有政策允许,镇村再想办法解决。


高陂镇人民政府